Воспитатели:

Чапурина Яна Юрьевна

Помощник воспитателя:

Лапалина Маргарита Анатольевна

Примерный режим дня для малышей

Профилактика простудных заболеваний

Адаптация к детскому саду. Как помочь ребенку?

Кажется, еще вчера ваш малыш делал свои первые шаги. Время летит очень быстро, и вот уже маме пора выходить на работу — а это значит, что пришло время отдавать его в детский сад. Что ждет вашего малыша за стенами садика, быстро ли он привыкнет, будет ли часто болеть. Вопросы, сомнения, переживания естественны для родителей, ведь детский сад станет частью вашей жизни, от него во многом будет зависеть и развитие, и здоровье, и душевное благополучие ребенка. Поэтому очень важно, сможет ли ваш малыш успешно адаптироваться к детскому саду, и помочь ему в этом — задача не только воспитателей. В первую очередь — это забота мамы и папы. Помогите вашему малышу! Перед посещением детского сада не волнуйтесь сами, так как Ваше волнение легко передается малышу. Готовиться к переменам желательно за несколько месяцев до начала посещения садика. Говорите своему ребенку, что он уже большой, дорос до детского сада. Приучите ребенка к горшку, приблизьте режим дня и режим питания к режиму детского сада, сформируйте необходимые культурно-гигиенические навыки, научите своего малыша самостоятельно одеваться. Чем лучше эти навыки развиты у ребенка, тем меньший эмоциональный и физический дискомфорт он испытывает, оказавшись вдали от мамы в незнакомом коллективе. Как бы хорошо ни был малыш подготовлен к детскому садику, на первых порах ему будет трудно. В этот период нужно максимально бережно относиться к малышу. Будьте терпеливы, проявляйте понимание и проницательность. И очень скоро детский сад превратится для малыша в уютный, хорошо знакомый и привычный дом!

Презентация "Художественное творчество в раннем возрасте"

Собираем. Ваш ребенок левша. Заходите сюда. Товары для Левшей и взрослых и детей. Подарки для взрослых Левшей. Совместные покупк