ИЗО-студия

ПРОЕКТ МЕРОПРИЯТИЙ

на 2017-2018 учебный год

сентябрь

1. Экспозиция экологической фотовыставки "До свидания, лето! Здравствуй. осень!", посвященная дню туризма и дню работников леса.
  2. Участие в районной акции "Сохрани книгу" - передача книг в детские дома Ленинградской области.
  3. Организация совместного культурно-массового мероприятия для воспитанников подготовительных групп в БКЦ "Пискаревский" "День знаний".

Ответственный: педагог дополнительного образования.

октябрь

1. Осенины - день урожая. Экспозиция совместного творчества родителей и воспитанников из природных материалов. Ответственные: воспитатели.
  2. Организация совместного труда родителей и сотрудников по осенней уборке территории детского сада.  Субботник. Ответственный: заместитель заведующей по АХР
  3. Организация экскурсии "Знакомство с библиотекой" в БКЦ Пискаревский для средних групп. Ответственный: заместитель заведующей по УВР.
  4. Проведение музыкального праздника "Осень" у всех возрастных групп детского сада. Ответственные: музыкальные руководители.

ноябрь

1. Экспозиция выставки самодеятельного прикладного творчества "Моя мама - мастерица", приуроченного к дню матери и посвященной году культуры России. Ответственные: педагог дополнительного обарзования, воспитатели.

декабрь

1. Музыкально-тематические праздники, посвященные Новому году. Ответственные: музыкальные руководители.
  2. Конкурс новогодних и елочных игрушек из бросового материала. Ответственные: педагог дополнительного образования, воспитатели.
  3. Начало проекта "Заповедники России". Занятия по темам в группах, изо-студии. Ответственные: воспитатели, педагог дополнительного образования.
  4. Экспозиция новогодних рисунков "Мы желаем счастья вам!.." Ответственный: педагог дополнительного образования.

январь

1. Музыкальные праздники "Рождественские пения", "Колядки". Ответственные: музыкальные руководители.
  2. Музыкально-тематический вечер, посвященный дню снятия блокады с города Ленинграда.
  3. Экспозиция рисунков "Рисуют мальчики войну". Ответственный: педагог дополнительного образования.

февраль

1. Театральные инсценировки русских сказок, посвященные году козы по восточному календарю. Ответственный: руководитель театральной студии.
  2. Пушкинские чтения и "Живые картины" по мотивам сказок Пушкина, посвященные дню памяти поэта. Ответственные: музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования.
  3. Музыкально-тематический праздник, посвященный Дню защитников Отечества. Ответственные: музыкальные руководители.
  4. Тематические гуляния и игры "Масленица". Ответственные: музыкальные руководители.

март

1. Празднование Международного женского дня 8-е марта. Ответственные: музыкальные руководители.
  2. Экспозиция рисунков "Моя любимая мама". Ответственный: педагог дополнительного образования.

апрель

1. Участие в международной акции "Марш парков". Экскурсия воспитанников в  парк им. пятидесятилетия комсомола. Ответственные: воспитатели.
  2. Интегрированное занятие  по изобразительному и музыкальному творчеству "Заповедники России". Завершение экологического проекта. Ответственные: музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования.
  3. Организация совместного труда родителей воспитанников и сотрудников учреждения по уборке территории детского сада. "Весенний субботник". Ответственный: заместитель заведующей по АХР.
  4. Музыкальный праздник "Весне навстречу". Ответственные: музыкальные руководители.
  5. Совместная с ГОУ СОШ № 188 акция "Береги лес!"- сбор макулатуры. Ответственный: педагог дополнительного образования.

май

1. Театрализованное интегрированное занятие "Уральская шкатулка", посвященное дню геолога. Ответственные: музыкальные руководители, педагог дополнительного образования.
  2. Экспозиция выставки поделочных камней, посвященная дню геолога. Ответственные: педагог дополнительного образования, воспитатели.
  3. Музыкальный праздник, посвященный  72-летию победы советского народа в Великой отечественной войне. Ответственные: -музыкальные руководители.
  4. Завершающие музыкальные праздники "Выпуск 2016". Ответственные: музыкальные руководители.

1. Празднование Дня защиты ребенка. Ответственные: музыкальные руководители.
  2. Интегрированная игра-занятие "Береги мир", посвященная дню экологических знаний о защите от опасности. Проводится на базе официального партнера "БКЦ Пискаревский" с использованием материалов книги П. Макартни "Высоко в облаках". Ответственные: музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования, руководитель театральной студии.
  3. Празднование дня океанов. Конкурс рисунка на асфальте, песочные фантазийные композиции с использованием бросового материала. Ответственный: педагог дополнительного образования.
  4. Интегрированное занятие по музыкальному и изобразительному творчеству "Ими гордится Россия", посвященное юбилейным датам деятелей культуры (художникам поэтам, композиторам) в лекционном зале официального партнера "БКЦ Пискаревский" и приуроченное ко дню  России.

Дата последнего обновления страницы 10.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»